Global und lokal

Movax Oy ist ein in Privatbesitz befindliches Unternehmen. Die Zentrale und die Produktionsanlage befinden sich in Hämeenlinna, Finnland. Vertriebsunterstützung und Kundensupport sowie andere Dienstleistungen werden weltweit von einem Netzwerk lokaler Partner oder direkt über die Hauptniederlassung bereitgestellt.

Land auswählen

Movax Oy Tölkkimäentie 10, Hämeenlinna, Finnland +358 (0)3 628 070 +358 (0)3 616 1641 marketing@movax.fi

Management

Lasse Mannola

Geschäftsführer
+358 (0)45 604 7944 lasse.mannola@movax.fi

Finanzen

Pia Joukio

Finanzmanager
+358 (0)40 579 9459 finances@movax.fi

Versand und Rechnungsstellung

Jani Sipilä

Produktmanager, Logistik und Ersatzteile
Tel +358 (0)40 456 0716 spareparts@movax.fi

Marketing und Vertrieb

Sanna Jaakkola

Marketing-Manager
+358 (0)44 219 4079 sanna.jaakkola@movax.fi

Mikko Lindeman

Technischer Direktor
+358 (0)400 778 111 mikko.lindeman@movax.fi

Lasse Mannola

Geschäftsführer
+358 (0)45 604 7944 lasse.mannola@movax.fi

Joachim Rübsam

Vertriebsingenieur und Kundendiensttechniker
+358 (0)50 461 9995 joachim.rubsam@movax.fi

Tanja Tolonen

Executive Assistant
+358 (0)44 577 2003 marketing@movax.fi

Mikko Vinkki

Vertriebsleiter
+358 (0)50 336 2477 mikko.vinkki@movax.fi

Fertigung

Mika Koskinen

Produktionsleiter
+358 (0)50 3610 675 mika.koskinen@movax.fi

Teuvo Räsänen

Betriebsleiter

Aimo Saarni

Einkaufsleiter

Ersatzteile

Jani Sipilä

Produktmanager, Logistik und Ersatzteile
Tel +358 (0)40 456 0716 spareparts@movax.fi

Wartung und technische Unterstützung

+358 (0)3 628 0777 service@movax.fi